Бывший муж без проживания в доме 12,5 лет - как выписаться и защититься от вернувшегося экс-супруга, который пытался убить меня?
Вы или Ваш представитель - адвокат ( любой адвокат или юрист ( риэлтор, агент по недвижимости, иное лицо), которого Вы найдете в городе, в других городах, хоть в Москве и с которым вы заключите соглашение на представление ваших интересов) вправе подать ряд исков в суд.
Вы вправе принять меры к признанию за Вами права на земельный участок в судебном или в досудебном порядке.
Вы вправе подать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ.
Если усматриваются признаки преступления, то вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Если будет приговор, то он потом может служить основанием для пересмотра дела в суде ( по которому был удовлетворен иск бывшего мужа) по вновь открывшимся обстоятельствам.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката, в случае удовлетворения ваших исков и жалоб, будут взысканы с другой стороны по делу ( ответчика).