Определение аппеляционной инстанции об отмене оправдательного приговора и перенос дела на доследование
Аппеляционная инстанция (районный суд) вынесла определение об отмене оправдательного приговора по уголовному делу, который был вынесен мировым судом. По определению дело отправлено на доследование. Определение было зачитано 3 июля вечером (около 7 вечера). Подскажите пожалуйста когда последний срок подачи кассационной жалобы 12 июля или 15 июля? И может ли дело быть передано обратно в мировой суд на доследование 12 июля? Спасибо.
13 июля истекает срок подачи жалобы, то есть был последний день, когда это возможно было сделать но так как это суббота, воскресенье, то ещё 15 июля можно подать жалобу. в случае если она и 15.07.не поступит, то 16.07 ничего не мешает отправить её в мировой суд. Удачи!
Здравствуйте, Екатерина.
Кассационная жалоба подается в течении 10 дней с момента вынесения решения суда. Обращайтесь