Как получить свою долю в комнате квартиры, если мама отказывается предоставить?
Свою долю в квартире,если Вы достигли совершеннолетия,Вы можете продавать с соблюдением права преимущественной покупки,которым обладает Ваша мать в соответствии со ст.250 ГК РФ.Определите цену продажи доли и известите мать заказным письмом с уведомлением о продаже и цене (можно извещать официально через нотариуса).Ждите месяц. Если ответа не будет либо будет отказ в покупке,то можно продавать долю любому найденному Вами покупателю, но за цену не ниже объявленной матери в уведомлении.Покупатель захочет знать в чем конкретно выражается продаваемая доля.Определить порядок пользования жилой площадью с учётом размера Вашей доли можно по соглашению с матерью,удостоверенному нотариусом,либо при отсутствии согласия в судебном порядке в соответствии со ст.ст.246, 247 ГК РФ.