Возможность повторной приватизации жилья после совершеннолетия несовершеннолетнего ребенка - отказ от приватизации и процедура продажи квартиры
Если в приватизации жилья участвует вместе с матерью несовершеннолетний ребенок может ли он потом, после совершеннолетия, еще раз приватизировать жилье. Необходимо будет ли отказываться от приватизации и как это сделать если квартира будет продана.
Юрий, несовершеннолетние это единственная категория граждан имеющая двухкратное право на приватизацию. В случае продажи отказываться от приватизации не нужно. Приватизация - это безвозмездная сделка в результате которой гражданину передается в частную собственность недвижимое имущество. Это вид сделки. После приватизации вы становитесь собственниками квартиры. В случае продажи, если ребенок будет на момент продажи несовершеннолетнем, то потребуется согласие органов опеки на совершение сделки.
Но об отказе никакой речи быть не может.