Недовольные условиями работы, гражданские служащие ВС РФ намерены отказаться от увольнения по собственному желанию

• г. Воронеж

Работаю (пока ещё) в качестве гражданского персонала ВС РФ в воронежском филиале воинской части, дислоцированной в Москве. С мая по 30 июня 2013 года данный филиал переведён в Москву (военнослужащие), но гражданский персонал, в том числе и я, по указанию командира московской части, по-прежнему находимся в Воронеже. В ходе беседы со мной, состоявшейся в нашем филиале мае 2013 года, в присутствии командира филиала командир московской части заявил, что не может обеспечить гражданскому персоналу надлежащие условия размещения и работы в Москве, а также не может предложить какие-либо другие должности. Поэтому он предложил нам, находясь в Воронеже, дожидаться от него официального уведомления о предстоящем увольнении (за два месяца), в связи с планируемыми оргштатными мероприятиями. Он даже назвал ориентировочный срок отправки этого уведомления - 1 июля 2013 года с тем, чтобы увольнение состоялось к 1 сентября 2013 года, с выплатой всех причитающихся по Трудовому кодексу денег. Однако по состоянию на 13 июля 2013 года никаких уведомлений ни мной, ни другими гражданскими сотрудниками части не получено. Вместо этого командир московской части предложил нам уволиться по собственному желанию, которое никто из нас не изъявлял и даже передал с оказией образец заявления.

Ни я, ни мои коллеги не собираемся увольняться по собственному желанию, при том что в ТК есть другие основания для увольнения (в связи с изменением условий или в связи с ликвидацией организации/филиала).

Кроме этого, у нас не использованы отпуска за 2013 год, и мы намерены отгулять их в течение августа.

Гражданских служащих другого филиала командир московской части вынудил (уговорил) написать заявление об увольнении по собственному желанию с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не пишите никаких заявлений и выходите на работу. И Вас никто не уволит.