Как выписать пьяного партнера из квартиры? Возможен ли переход права собственности через дарственную?
Моя тетка на протяжении 10 лет жила с человеком в гражданском браке. По семейным обстоятельствам, так как он пьет сильно, она решила c ним разойтись и выписать его из квартиры. Хозяйкой (квартира приватизирована) является моя тетка. Скажите пожалуйста, можно ли каким-нибудь образом выписать его. Может ли помочь в данном вопросе оформление дарственной на меня её племянника, с сохранением за ней право на проживание в данной квартире и смогу ли я ее племянник выписать этого гражданского мужа после оформления дарственной. И если это надо делать через суд, то помогите, как правильно составить исковое заявление в суд на выписку ее мужа из квартир, без его согласия. Заранее благодарю за содействие.
Роман
шансы в суде есть и хорошие, но вам нужен всё-таки очный юрист. Все расходы будут взысканы с ответчика, если дело состоится в вашу пользу
Выписать можно через суд, как она сама, так и с помощью дарственной и племянника.
Составление исковых заявлений - платная услуга.