Пенсионный фонд отказывается пересчитать доплату на детей - что делать?
Что нам делать. Мой муж вышел на пенсию в феврале 2010 года, а в ноябре 2010 года он удочерил мою дочь, а следом в апреле 2011 года у нас родилась ещё одна дочь. Далее в ноябре 2012 года мы узнаём, что оказывается пенсионный фонд должен доплачивать к пенсии доплату на каждого несовершеннолетнего ребёнка, когда мы туда пришли и подали документы мужу назначили доплату с декабря 2012 года, а перерасчёт сказали делать не будут потому что мы виноваты сами, т.к незнание закона не освобождает от ответственности.
Лучший ответ
Ольга
пенсионный фонд прав. Он не отслеживает пенсионные права застрахованных лиц, поэтому все начисления с даты подачи заявления.
Спасибо за ответ!Но нам советуют подать в суд,т.к пенсионный фонд обязан информировать граждан. Мы не юристы и законы меняются чуть ли не каждый день...