Могу ли я получить звание ветерана труда со стажем работы 31 лет и наградами от министерства образования Иркутской области?

• г. Братск

Имея 31 год стаж работы, благодарственное письмо от министерства образования иркутской обл., почетную грамоту от министерства образования иркутской обл. в 2010 г. Могу ли я оформить Звание Ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса.

Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, и награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, а также гражданам Российской Федерации, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (ст .2 Закона Иркутской области от 18.07.2008 N 44-оз "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области").

Наличие благодарственных писем и почетных грамот не дают право на получение звания "ветеран труда".