Приватизация служебной квартиры умершего жителя военного городка - может ли тетя стать наследницей?
Человек, проживающий и прописанный в служебной квартире военного открытого городка умер. Квартира не приватизирована. Может ли наследовать (приватизировать) это жилье тетя. Других родственников нет.
Спасибо. Леонид.
Леонид
наследовать можно только имущество, принадлежавшее умершему на праве собственности. Если тетя осталась проживать в квартире, то приватизировать она не сможет жилье, поскольку статус жилья - служебное. Приватизировано (быть переданным в собственность проживающим) служебное жилье может быть только с согласия собственника.