Незаконное увольнение по обвинению в хищении - помощь нужна семье с двумя детьми
Олеся
думаю, вашему супругу не стоит писать заявление об увольнении по собственному желанию, потому как желания у него нет. Администрация должна доказать факт кражи. более того, увольнение за кражу может последовать только если она установлена вступившим в законную силу приговором суда или постановлением суда и др.органа о привлечении вашего супруга к уголовной либо административной ответственности.
подп. «г» п. 6 ст. 81 ТК
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях (подпункт в редакции, введенной в действие с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);