Какой закон будет применяться, если нарушение совершено до вступления нового закона в силу?

• г. Майкоп

Нарушил закон и через 10 дней вступил в силу новый закон и соответственно в новом законе нет состава преступления, то по какому закону будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Если административная ответственность закон так же имеет обратную силу.