Исковое заявление об взыскании денежных компенсаций за нарушение исключительных прав в размере 50 000 рублей - что делать, если я, как предприниматель, продал им зонт за 280 рублей?

Мне пришло письмо по почте исковое заявление о взыскании денежных компенсаций за нарушение исключительных прав хотят 50 000 т. р.Я предприниматель продала им зонт за 280 р. что делать?

Лучший ответ

Обратиться к юристам и попробовать выстроить позицию в суде в свою защиту. В качестве консультации могу сказать одно. Такие иски нередки и большая часть дел проигрывается нарушителями. Однако все зависит от обстоятельств и документов, имеющихся у нарушителей и проверяющих.