Отсутствие выплат алиментов - как продолжить решение проблемы?
На каком основании прекратили уголовное дело и было ли оно, или его просто вызывали в полицию? Обжалуйте постановление, если считаете его не законным.
Для начала получите копии документов о прекращении уголовного дела, если было возбуждено или об отказе в возбуждении уголовного дела. Только после того как известно содержание этих документов можно что-то советовать!
Обжалуйте постановление о прекращении" закрытии" уголовного дела прокурору или в суд.
Чего не боритесь????
Или Президенту пишите.! Он защитник всех обиженных.
Здравствуйте Татьяна.
Поскольку была внесена оплата алиментов, прекращение производства по уголовному делу вполне законно. Так как после этого ежемесячные выплаты прекратились обращайтесь к приставу у которого находится на исполнении Ваш исполнительный лист (судебный приказ) с заявлением о расчете задолженности и повторно с просьбой возбудить уг.дело по ст.157 УК РФ. Кроме того Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов и ставить вопрос о лишении должника родительских прав. Понадобится помощь - обращайтесь.