Превышение скорости на 62 км в чужом регионе - были ли правомерным изъятие прав или должны были выписать штраф?
Превысили скорости на 62 км в чужом регионе, гаишники изъяли права, имели ли они право это делать или они были обязаны выписать штраф?
Лучший ответ
Действия сотрудников ГИБДД правомерны. Согласно статье 12.9. КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения». превышение скорости:на 60 км/ч и более наказывается штрафом в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.