Как правильно переоформить квартиру от сына к матери с учетом юридической сложности?

Как лучше переоформить на квартиру от сына к матери? Сын является собственником, но квартира покупалась на средства матери. Конечно, доказать это сложно, что на средства матери, доказательств нет, но сын, думаю, возражать не будет против переоформления. Каким способом это лучше сделать?
Лучший ответ

Спасибо за ответ! Сын женат,но квартира приобреталась до брака. И подскажите,пож-та, если это купля-продажа, то супруга должна так же давать свое согласие, несмотря на то,что квартира приобретена задолго до ее появления?

_________________

Если он не был женат на день покупки квартиры, то согласие супруги не требуется.

Спасибо за ответ!

Договором дарения можно без уплаты налогов..

Если сын не будет возражать, то можно переоформить путем дарения(если он женат) или купли-продажи(если сын не в браке).

Добрый день. можете сделать это путем дарственной либо договором купли-продажи. И самое главное не забывайте о налоге! Если Ваш сын владеет имуществом менее 3 лет, и стоимость превышает 1000000 руб, то придется уплатить 13 % налог!

Спасибо за ответ! Скажите,пож-та, квартира в собственности более 3 лет, смогу ли я получить налоговую льготу в случае оформления купли-продажи?