Расстояние от дома до места копания - что говорит закон? Как провести межевание и разрешить спор с соседями?
Вы может делать на своем участке и в его границах . все, что хотите. без согласования с соседями.
Ольга, так копать Вы хотите на соседнем участке или всё же на своём? Как сад соседей оказался сзади Вашего дома? Расстояние от дома до чего? До соседского забора? И для чего Вам межевание - границы что ли не установлены? Тогда вообще получается, что ни Вы ничего делать не можете, ни соседи Вам запретить не могут, потому что земля юридически ни их и не Ваша. Вы бы сходили на очную консультацию. Предвижу, что вопрос несколько шире, проблемнее, чем Вы его описываете.