Спорный вопрос - Штраф за смену паспорта после 20-летия при наличии военного билета

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой, исполнилось 20 лет в начал июня, а паспорт пришёл менять в середине июля, т.е. в месяц не уложился. Правомерно ли наложение на меня штрафа, если на руках имеется другой документ удостоверяющий личность - военный билет? На какой нормативно-правовой документ можно опереться в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Наличие на руках военного билета не означает, что вы проживаете по действительному документу удостоверяющему личность.

Штраф - законен.