Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья для старшего ребенка до трех лет второго ребенка?
Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья для старшего ребенка, до достижения 3 ех летнего возраста второго ребенка?
В соответствии со ст. 7 п. 6.1 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.