Алматы, 14.07.2013, 22:08

Вопрос о восстановлении свидетельства о рождении для несовершеннолетнего гражданина Казахстана - возможность матери подать документы

Вопрос №2522295 из г. Алматы
опубликован 14.07.2013, 22:08
Я и моя дочь граждане Казахстана. Дочери 17 лет. У нее утеряно св-во о рождении. Могу ли я, как мать, подать документы на восстановление св-ва о рождении дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Ничего криминального в этом нет, просто Вам необходимо письменно обратиться в ЗАГС по месту получения свидетельства о рождении ребёнка и запросить дубликат.

14.07.2013, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, вы являетесь законным представителем своей дочери

16.03.2016, 21:27

Я родилась в г.Ростов-на -дону , сейчас проживаю в липецкой области .Утеряно св-во о рождении ,при обращениив ЗАГС по месту жительства мне сказали что запрос я должна отправлять сама по почте , на какой адрес отправлять запрос мне ответили, что в интернете поищите . Правильно ли это?

16.03.2016, 21:26

Здравствуйте. Адрес можно найти в интернете на сайтах. При этом вас не законно отправили отправлять такое заявление. Органы ЗАГС должны оказывать содействие и направлять такие запросы самостоятельно. Это будет удобнее для вас чтобы не терять время в случае неверных действий. Попробуйте обратиться к начальнику ЗАГСа за разъяснением.

16.03.2016, 21:29