Как начисляются алименты при официальном браке, но отдельном проживании?
У меня такой вопрос. С какого момента могут начисляются алименты если мы официально женаты и не в разводе но не живем вместе, на алименты жена не подавала хоть и не живем вместе почти 2 года. Не может ли мне суд присудить все что накопилось за это время? Заранее спасибо.
Нет не может. Если ваша жена не подавала на алименты значит - не нуждалась. Взыскивать алименты с вас начнут только тогда, когда ваша жена обратится в суд.
Состоите ли Вы в браке или нет на алиментные обязательства это не влияет. Алименты могут быть взысканы в судебном порядке за последние три года.