Пользователь 9111.ru

Смерть на производстве - Обвинения виноватого лица вызывают подозрения

Погиб человек, несчастный случай на производстве. Комиссия постановила, что виноват сам пострадавший. Что делать, никто не верит в такие выводы. Есть информация что комиссия куплена.
Лучший ответ

По данному факту должна была проводиться доследственная проверка, так как по факту несчастных случаев на производстве в обязательном порядке проводится проверка на наличие в данном факте признаков преступления предусмотренного ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда повлекшие либо тяжкие телесные либо смерть). Заключение трудовой инспекции наверняка было положено в основу принятого решения. В первую очередь что нужно сделать это получить копию постановления об отказе по данному факту и ознакомиться с материалами проверки. После этого можете обжаловать постановление следователя либо руководителю следственного органа либо прокурору либо в суд. Если доследственная проверка не проводилась это халатность трудовой инспекции, так как они обязаны направлять сведения в следственные органы, пишите жалобу в прокуратуру. Если будут вопросы обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Обращаться в прокуртуру с заявлением о проверке действий государственных инспекторов труда.

Спасибо.

В суд заключение обжалуйте

Спасибо за ответ!