Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры в Москве в декабре 2012 года и какие документы необходимо предоставить? Как получить возможность вернуть процент от стоимости новой квартиры, превышающей 2 млн р
В декабре 2012 г продал квартиру в Москве, так же в декабре 2012 купил квартиру в МО.
Подскажите, за продажу квартиры, что бы заплатить налог, в какую налоговую надо обращаться (по месту продажи или в любую) и какие документы надо предоставить?
По поводу приобретенной квартиры стоимость ее 4,5 млн, мне сказали что можно вернуть какой то процент, если сумма превышает 2 млн. подскажите правда ли это, и куда нужно обратится и какие документы предоставить?
Спасибо.
В общем случае - по месту жительства. Если проданная квартира в собственности была не менее 3 лет, можно никуда не обращаться, в этом случае от налогообложения освобождаетесь.
Можно вернуть НДФЛ с указанной суммы. Подается декларация и документы, подтверждающие стоимость и факт произведенной уплаты.