Поиск юриста для защиты права на проживание в неприватизированной квартире - рассмотрение иска о признании неприобредшим право пользования и ответного вселения
Мой муж прописан (и проживал не длит. Время) 1997 года в г. Перми у отца. С 1998 г. он работал на севере и вернулся недавно. Отец подал иск о признании неприобредшим право пользования квартирой Муж подал ответный о вселении. Квартира не приватизирована. Так же муж прописал в квартиру сына 7 лет. Как можно выстроить линию защиты чтобы выиграть суд? Ищем юриста для представлении дел в суде. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.71 ЖК РФ: "Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". В связи с чем иск отца суд вряд ли удовлетворит. Вероятность положительного решения суда по иску вашего мужа велика и без адвоката. Хотя конечно лишним не будет. Всего доброго!
Спасибо за ответ! Первые позитивные комментарии, обнадеживает. Нам все утверждают что иск провальный, т.к. доказать проживание ранее невозможно документами, только свидетелями. Ищем юриста который выстроить хорошую линию защиты!