Открытие ночного клуба в городе Климовск - шаги и необходимые документы
Уважаемая Мария!
Ваши действия следующие:
1. Зарегистрировать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (подробную информацию о том, чем отличаются юридические лица разных организационно-правовых форм и порядок регистрации изложен на сайте www.st-standart.ru).
2. Оформить права на помещение (то есть заключить договор аренды с собственником помещения или купить помещение). Скорее всего это повлечеть необходимость регистрации прав в органах Федеральной регистрационной службы.
3. Оформить разрешительную документацию на осуществление своей деятельности (особенно обратите внимание на правила оказания услуг общественного питания и правила продажи пищевой, алкогольной продукции - вам понадобяться соовтетствующие сертификаты). На сотрудников необходимо будет завести мед. книжки, если у них их нет. Узнать об этом можно в территориальных органах.