Вопрос о лицензии на алкоголь - продлевать или закрывать и открывать новую?
Сейчас стоит вопрос о лицензии на алкоголь. Закрывать существующую лицензию и открывать новую или продлять существующую. Новый ген. директор склоняется к тому, чтобы закрыть старую и открыть новую. Что сделать проще? Какие сроки, суммы? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Дарья.
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается на срок до пяти лет. В зависимости от срока лицензии на алкоголь, будет варьироваться и сумма уплачиваемого сбора. Также размер суммы сбора зависит от того, будет ли осуществляться торговля алкоголем на месте или «на вынос», и от количества объектов торговли. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции может быть впоследствии продлена еще до пяти лет. При этом процедура продления лицензии на алкоголь намного проще, чем первоначальное обращение в лицензирующий орган.