Влияние силового электрического кабеля на нежилое помещение под жилым и торговым зданием - вопросы щитка и оплата энергии
Нежилое помещение в собственности, часть которого находится под жилым домом, а силовой электрический кабель находится на площади собственника нежилого помещения. К кабелю подключен жилой дом и трёх этажное здание торгового и медицинского назначения.
Вопрос: Как избавиться от силового щитка, а если НЕТ, нужно ли платить за долю объёма эл. энергии на общественные нужды?
Здравствуйте!
Есть ли какие-либо ограничения в использовании Вашего помещения из-за этого щитка? Кто давал согласие на установку щитка? Вы уже покупали помещение со щитком?
От ответа на этот вопрос зависит результат судебного разбирательства.
Можно попытаться обязать собственника демонтировать щиток с установкой его в общих помещениях дома.
Если это технически нереально - можно попытаться установить платный сервитут.