Куда обратиться, если работодатель не выплатил зарплату подростку за работу на строительном объекте?
Попробуйте сами переговорить с руководством строительной организации. При разговоре укажите, что намерены обращаться в трудовую инспекцию. Часто на этом этапе проблема решается. Если нет - то подавайте заявление в инспекцию по труду с указанием всех фактов (лучше если такое заявление будет от всех , кому не выплатили (Вы указали, что работал с друзьями)
Здравствуйте, Наиль!
Обратиться следует в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением. Будет проведена проверка указанной строительной организации. Если в процессе проведения проверки будет выявлено нарушение трудового законодательства, руководителя организации привлекут к административной ответственности.
Удачи!