Муж получил производственную травму с переломом обеих пяточных костей - каким образом получить компенсации и получить больничный по уходу?
У мужа производственная травма-перелом обеих пяточных костей. В акте степень тяжести легкая, не указано, что перелом со смещением (не без участия работодателя) На правой ноге сделана операция - поставлена пластина. Три месяца на ноги вставать нельзя, ходить начнет в лучшем случае через полгода - это прогноз врача. Что нам делать? Какие компенсационные выплаты положены? Больничный по уходу давать отказываются, т.к. взрослый человек сам должен а собой ухаживать. А как он должен это делать, если три месяца показано инвалидное кресло?
Добрый день.
Вы можете обратиться в независимую экспертную организацию и провести экспертизу. Судя по Вашим словам, там точно будет тяжкий вред здоровью. Если чувствуете нарушение Ваших прав - обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.