Могут ли возникнуть вопросы на нашем пограничном контроле.
Скажите, пожалуйста, могу ли после заключения брака ехать в страну, где не надо оформлять визу, с паспортом, действующим и выданным на девичью фамилию. Могут ли возникнуть вопросы на нашем пограничном контроле. Есть спросят - замужем вы? что ответить? Пограничники часть задают эти вопросы. Спасибо большое за ответ.
Уважаемая Татьяна!
Отвечайте правду, говорите, что замужем, а вот какая у Вас фамилия после заключения брака стала, об этом можете не распространяться. Могу сказать Вам по секрету, что на все пограничные пункты РФ информация из ЗАГСов о заключённых браках не поступает, пограничникам хватает своих "клиентов". Желаю приятного путешествия!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев