Сейчас мы с родителями хотим разменять квартиру, в которой до сих пор прописан мой бывший муж.
В 1990 г. квартира была приватизирована на меня и моих родителей. В 1996 г. я выхожу замуж и прописываю в эту квартиру моего мужа. В марте 2005 г. мы развелись, фактически он не живет в этой квартире более года. Сейчас мы с родителями хотим разменять квартиру, в которой до сих пор прописан мой бывший муж. Ответьте пожалуйста как можно разменять данную квартиру, нужно ли согласие бывшего мужа, как решить вопрос с его пропиской, если ему некуда выписаться?
Вы можете выселить его в судебном порядке, либо продать квратиру с зарегистрированным человеком, что снизит стоимость жилья.