Как разрешить ситуацию с неуплатой алиментов и избежать неправильных представлений о моей неплатежеспособности?

• г. Екатеринбург

Выплачивал жене алименты из рук в руки. Недавно сказала что есть решение суда о выплате алиментов) почти годовой давности), но она его не носила приставам. Как теперь быть и жена в шоке что я неплательщик получаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность в любом случае будет начисляться с момента издания судебного приказа (но не более трех лет). Поэтому необходимо либо, чтобы жена написала заявление приставам об отсутствии претензий за предыдущий период, либо Вам начислят задолженность

Обратитесь к жене с просьбой об отсутствии претензии по задолженности по алиментам.

С уважением, Дейнеко Н.Г.