Как разрешить ситуацию с неуплатой алиментов и избежать неправильных представлений о моей неплатежеспособности?
Выплачивал жене алименты из рук в руки. Недавно сказала что есть решение суда о выплате алиментов) почти годовой давности), но она его не носила приставам. Как теперь быть и жена в шоке что я неплательщик получаюсь?
Задолженность в любом случае будет начисляться с момента издания судебного приказа (но не более трех лет). Поэтому необходимо либо, чтобы жена написала заявление приставам об отсутствии претензий за предыдущий период, либо Вам начислят задолженность
А если взять с нее расписку о получении денег. Или может быть лучше что бы она отнесла приказ в мою организацию пусть начинают перечислять алименты.
Обратитесь к жене с просьбой об отсутствии претензии по задолженности по алиментам.
С уважением, Дейнеко Н.Г.