Как решить проблему с выплатами алиментов и избежать обвинений неплательщика?

• г. Екатеринбург

Как выйти из этой ситуации. Может лучше подать лист сразу на работу? Тогда не вычтут задолженность?!

Выплачивал жене алименты из рук в руки. Недавно сказала что есть решение суда о выплате алиментов) почти годовой давности), но она его не носила приставам. Как теперь быть и жена в шоке что я неплательщик получаюсь?

Поможет ли - взять расписку с жены за все полученные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите расписку, в которой будет указано, что полученные ею деньги - это алименты за конкретный период (с момента расторжения брака)