Что вы посоветуете в этой ситуации, можно ли чего-то сделать?
На работе мужа твориться какой-то кошмар, а они все молчат, ждут лучших времен. Во-превых им дают з/п в июне только за апрель, во-вторых заставляют работать тогда, когда посчитают нужным. Могут вызвать по-приказу в субботу, хотя у них 5 дневка и свои часы они вырабатывают. На собрании говорят, что работайте, а зарплаты не ждите. До того директор у них зажрался, что все деньги просто использует на личные цели. Работает он на крупном заводе "МЭМРЗ" в Москве-3. Крутятся там огромные деньги, а з/п нет. Отпускные перед отпуском не дают. Об охране труда вообще я молчу, сплошные минусы. Мой муж уже 2 раза получал травмы на производстве. И я часто слышу про других получивших травмы. Начальство умоляет всех писать, что травма была по дороге домой, и все пишут как они просят. Только за это они ничего не получают, даже спасибо. Ящики с одеждой и личными вещами охраняются, однако уже два раза у знакомого моего мужа крали телефон, один раз было, что украли одежду и деньги. На все это директор говотит: "хотите пишите заявление о краже, но мы его не рассмотрим, времени нет". Один парень хотел написать все в прокуратуру, чтоб разобрались с этим беспределом, так ему намекнули, что потом будет ему очень плохо. Что вы посоветуете в этой ситуации, можно ли чего-то сделать?
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. От души рекомендую мужу, найти новую работу, а уволившись, взыскать долги с предприятия.
Удачи вам.
С уважением. Н В Касьянов.
спасибо