Малоэтажные дома на автомобильной дороге - Как решить проблему с шумом, загазованностью и вибрацией?

Вдоль наших малоэтажных домов на расстоянии 5 метров от них проложена автомобильная дорога с круглосуточным интенсивным автомобильным движением (от 400 автомобилей в час). Пыль, шум, загазованность и вибрация создают невыносимые условия для жизни. По замерам Роспотребнадзора уровень шума превышает допустимый на 9 дБ,эвивалентный уровень звука превышает допустиый на 14 дБ А.. От постоянной вибрации разрушается дом: появились трещины, просел фундамент и т.д. Местная власть на наши жалобы не реагирует. Что делать?
Лучший ответ

Любовь Александровна, обращайтесь в прокуратуру с целью проведения прокурорской проверки.

Спасибо за ответ! Благодарю Вас!