Какая доля я могу претендовать по закону при собственности на 3-комнатную и 1-комнатную квартиры?
У меня к вам такой вопрос.
У мамы 3 комнатная квартира и 1 комнатная отдельно, она собственник обеих квартир. В 3 комнатной кв. прописаны 3 человека, мама, папа и совершеннолетняя дочь, я. на какую, площадь, долю я могу претендовать по закону?
Заранее спасибо.
Марина, о какой доле и на каком праве вы говорите? Если квартира была приватизирована, и на момент приватизации вы в ней были зарегистрированы, но отказались от участия в приватизации, вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире. Только после смерти мамы вы можете претендовать на долю в наследстве.