Судебный спор о повышении алиментов - столкновение интересов в гражданском браке с детьми от предыдущего брака

Живу гражданским браком с мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Он исправно платит алименты с официального оклада, 2,5 тыс рублей, помимо этого оказываем материальную помощь наличными суммами. Неделю назад, получили повестку в суд по поводу увеличения алиментов от мамы девочки, она настаивает на фиксированной сумме алиментов в полтора прожиточного минимума. Мотивирует все тем. что папа взял ипотеку. Делает ремонт в квартире. Мы действительно взяли ипотеку, выплачиваем по 17 тыс в месяц, еле сводим концы с концами. Теперь бывшая жена через суд запрашивает справки из банка о предоставленных сведениях, а там была справка с завышенной зарплатой. Боюсь, что она может послужить основанием для повышения выплаты алиментов. Помогите пожалуйста советом. Мой муж не отказывается платить алименты. Всегда помогаем, но такая сумма нам непосильно. Если учитывать, что я беременна и мы ждем двойню.
Лучший ответ

Жанна,

он исправно платит алименты с официального оклада, 2,5 тыс рублей,

А не хотите чтобы и Вашим детям их папа платил такие же алименты? Суд разберётся.