Можно ли расписаться в Москве гражданке России и гражданину Турции.
Можно ли расписаться в москве гражданке россии, прописанной в москве и гражданину турции, приехавшему в гости.
Можно, 4 Дворец бракосочетания регистрирует иностранных граждан. Относительно пакета документов, говорят индивидуально на личном приеме.
Алла, я Вам, назову примерный перечень, не могу утверждать, что он исключающий.
1. справка о том что он не состоит в брака - ее можно получить в Москве в Консульстве Турции. В МИДе на нее нужно поставить апостиль;
2. нотариально заверенный перевод паспорта;
3. регистрация в Москве;
4. госпошлина
5. в Посольство подается заявление на легализацию брака.
Вообще я еще слышала, что требуют вид на жительство или разрешение на работу. - не буду утверждать, точно не знаю.
Лучше всего на прием в Дворец бракосочетания сходить, они Вам назовут исчерпывающий перечень документов конкретно для вас.