Финн, виновник дтп, оказался без защиты - зеленая карта не покрывает ущерб иностранца в РФ
Случилось дтп, виновник - финн, зеленая карта шведской страховой. Он уехал из РФ на следующий день, все документы подписал, ГАИ не вызывали, т.к. ущерб меньше 25000 руб. Обратилась в свою страховую, там документы не приняли, сказали, что не занимаются зелеными картами, а у иностранца должен быть полис ОСАГО. Это правильно? И деньги мне не получить теперь?
Действия страховой компании неправомерны, поскольку выданная иностранцу "зеленая карта", по сути является полисом ОСАГО и Вы вправе обратиться за выплатой страхового возмещения именно в свою страховую компанию, которая самостоятельно взыщет с виновника ущерб, после выплаты Вам.