Вопрос о возможности получения пособия по безработице после ухода с работы в МВД и последующего периода длительного отсутствия работы
Меня зову Ирина.
У меня такой вопрос. 5 лет назад я уволилась из МВД - ждала ребёнка. Ребёнок родился и постоянно болел, возможности выйти на работу не было, т.е. 5 лет я не работаю и выйти еще не могу, всё таже причина. Могу ли я получать пособие по безработице и сколько (справки о доходах естественно нет)
Пособие по безработице Вам не светит, поскольку для его получения нужно, чтобы вас признали безработной.
Поскольку сейчас в центре занятости Вам могут предлагать все имеющиеся вакансии, а они в Липецке есть, типа уборщицы или рабочей на стеклозаводе, то безработной Вас не признают, и пособия Вы не получите.