Как выделить свою долю в 3-х комнатной квартире, где прописаны другие члены семьи?
С 01.03.2005 года понятия "ордер" на жилое помещение не существует и НЕ возможно из отдельной квартиры сделать коммунальную.....
"выделить свою долю комнату" НЕ возможно.....
Не получится, даже в судебном порядке, законом не предусмотрено.
Выделить долю в виде отдельной комнаты на квартиру нельзя, поскольку не возможно разделить кухню,коридор, санузлы, сделать отдельный вход. (Опред.ВС РФ). В данном случае можно определить только порядок пользования.
В Вашем случае нельзя даже определить порядок пользования, поскольку квартира приватизированная. А об определении порядка пользования могут просить только собственники.
Вот ссылка на конкретное решение суда