Как распреватизировать участок при противоречии предельному размеру земилищного участка?
У меня с племянником в собственности садовый участок. В 2009 г. приватизировали с выделением долей. У меня 5,17 у племянника 4,86 сотки, получены кадастровые паспорта. На участке дом, который доже разделен. Племянник хочет продать соседу свою часть участка, я против. У меня остается 5 соток, и пол дома. Дом новый хозяин хочет сносить. Что можно в такой ситуации сделать, ведь по постановлению по МО от 17.06.2003 г. № 63/2003-03 предельный размер земельного участка не должен быть меньше 6 соток. Можно ли мне распреватизировать участок.
6 соток это минимальная норма которая положена на человека, о том, что вы приватизировали землю меньше на 1 сотку чм положено это не дает вам право на расприватизацию, единственный вариант это выкупить землю и дом у вашего племянника, т.к. у вас есть преимущественное право покупки