Как решить проблему с взысканием алиментов в Приднестровской Молдавской Республике и рассчитывать на помощь юристов, будучи гражданкой России и проживающей в Москве?

Бывший муж обратился в суд Приднестровской Молдавской Республики о взыскании с меня алиментов на ребёнка. В моё отсутствие было принято решение о взыскании алиментов в размере 150 РУ МЗП, (Приднестровских рублей) это 4200 рублей России. Решение вступило в силу 03.10.2011. Я не работаю, у меня на иждивении маленький ребёнок, я мать одиночка, живу на помощи родственников и пособие на ребёнка которое составляет 4900 рос. руб. Оплачивать алименты бывшему мужу я не могу. Более того, у меня накопился огромный долг по алиментам. Есть ли выход из сложившейся ситуации? И ещё вопрос. Могу ли я рассчитывать на помощь юристов и на помощь местного правосудия если я являюсь гражданкой России, живу в Москве по временной регистрации а вот постоянная прописка в Приднестровье?
Лучший ответ

Ну для начала, а на каком основании муж то взыскал алименты???