Что делать, если сын совершил несанкционированный перевод через мобильный банк и не вернул 1800 рублей?
Сын купил сим карту мегафон с подключенной услугой мобильный банк. Ему стали приходить смс о поступлении денег. Он мобильным переводом перевел 10000 рублей на свой номер мегафон. Последовали звонки от владелицы банковской карты. По договоренности сын перевел на указанный номер телефона 8200 рублей. 1800 рублей он не перевел. Хозяка карты подала заявление в полицию. Как нам быть? И что нам нужно делать в данной ситуации? Что грозит сына за невозврат этих 1800 рублей? Спасибо!
Лилия!
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Пусть деньги вернет в полном объеме.