Для выезда на ПМЖ в Германию Поручительство по кредиту в банке может быть препятствием?

Для выезда на ПМЖ в Германию Поучительство по кредиту в банке может быть препятствием?
Лучший ответ

Сам Факт поручительства точно не может)

Спасибо за ответ!

Уважаемый Александр,

если Вы действительно собираетесь Постоянно Жить в Германии, то Вам следует проинформироваться о првовых последствиях наличия т.н. "финансовых обремениний" зарубежом (т.е. за пределами Германии) к которым относится и поручительство.

Поскольку само понятие поручительства подразумевает благонадёжность и платёжеспособность поручителя, основанные на наличии заработка, материальных или залогово-пригодных ценностей, то в отношении них при обязательной декларации такого "обременения" обязательно возникнут вопросы у различных органов новой страны пребывания.

К ним относятся: налоговый орган (Finanzamt), таможенный орган (Zoll), социальный (Sozialamt) и трудовое ведомство (Arbeitsamt).

Подробнее о правах и обязанностях гражданина Германии относительно его финансовых и материальных "обременений" зарубежом согласно Гражданского Кодекса и иных финансовых и налоговых норм - в рамках предоставления платных консультационно-информационных услуг.

Буду рад оказать Вам поддержку на новом для Вас Месте Жительства.

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@gmx.de

vithaupt@mail.ru