Что делать с непогашенным кредитом, переданным коллекторскому агентству, и как объявить себя банкротом - привилегии для одиноких матерей

У меня имеестся не погашеный кредит, который передан в коллекторское агенство, как мне быть? Могу ли я объявить себя банкротом, какие документы нужны. Как у матери одиночки есть такие привелегии?
Лучший ответ

В отношении физических лиц процедура банкротства на данный момент не применяется.

Проект закона о банкротстве физических лиц находиться на рассмотрении Государственной Думы.

Передан коллекторскому агентству, а какие документы они представили в подтверждение (вам было письменное уведомление из банка, вам предоставили оригинал договора уступки права требования). Возможно вступить с коллекторами (при наличии у них прав на вашу задолженность) в переговоры, договориться о сумме, заключить соглашение и проплатить. Если возможности нет отправляйте их в суд, имущество после решения суда приставы изъять могут, но есть ограничения по изъятию, а также прочие варианты.

В РФ нет закона о банкротстве физических лиц. За долги придется отвечать всем своим имуществом.