Права и возможности отца - может ли он выписать нас из квартиры и продать ее без нашего согласия?

• г. Краснодар

Квартира в собственности отца. Он проживает в ней один. Прописаны в квартире отец, мой брат с совершеннолетней дочерью, я и мои несовершеннолетние дети: дочь и сын. Может ли отец без нашего согласия выписать нас из квартиры и продать ее? Ни у кого из нас своего жилья нет. Брат живет в квартире родителей жены, мы - на съемной. И вообще: что может сделать сделать отец с квартирой без нашего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он собственник, то может совершать с ней любые сделки, в вашем случае продать, даже если вы там и прописаны. А выписать вас без вашего согласия он сможет только через суд.