Банк утверждает, что я должна 80000 рублей, хотя я уже заплатила 180 000 рублей - как добиться правды?

Взяла в Джи Мани банке в августе 2008 году кредит-банковскую карту с лимитом 85000 рублей. Платила исправно до тех пор, пока не вышла на пенсию. На данный момент банк утверждает, что я еще должна 80000, хотя я им плачу каждый месяц не менее 3000, т.е. я уже внесла банку 180 000 рублей, сколько же можно? Как добиться истины? Лебедева Галина Михайловна. Санкт-Петербург.
Лучший ответ

Галина Михайловна, как Вы наверно понимаете, на сумму кредита начисляются проценты. И если Вы вносили минимальный ежемесячный платеж, то, скорее всего, Вы только и гасили проценты, начисленные за месяц, сумма основного долга не уменьшалась.

Это с одной стороны. С другой стороны, исходя из цифр, которые Вы указали, получается, что Вы выплачивали проценты по ставке около 45% годовых. Если в тарифах банка по карте указана иная ставка, то надо изучать договор с банком на предмет наличия в нем незаконных условий о комиссиях и т.п.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющийся у Вас кредитный договор и выписку по счету.