Калининград, 10.06.2005, 08:07

Как можно выписать из квартиры человека - Станислав

Вопрос №252702 из г. Москва
опубликован 10.06.2005, 08:07
Как можно выписать человека из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, путем судебного решения о признании утратившим право пользования жильем и снятии с регистрационного учета.

12.05.2020, 17:01

Уважаемый Станислав! Вопрос в том виде, в котором Вы его задали, не имеет ответа. Уточните, что за квартира - в собственности или муниципальная. Если в собственности, то кому принадлежит. Каким образом приобретена. Какое отношение имеет этот человек - сособственник, бывший член семьи собственника, член семьи нанимателя. С уважением, Дмитрий Константинович.

10.06.2005, 08:15

В судебном порядке при наличии на то законных оснований.

15.01.2009, 20:10

Здравствуйте, можно через суд, если он не собственник, а иск подает собственник

19.06.2015, 10:57

Здравствуйте. Можно, в судебном порядке.

19.06.2015, 11:07

Здравствуйте если этот человек не собственник жилья то собственник жилья вправе выписать его в судебном порядке образцы таких исков и есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение.

02.06.2017, 20:41

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

02.06.2017, 20:41

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о признании утратившим право проживания, снятии с рег учета

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.06.2017, 20:42

Здравствуйте! Если без согласия этого человека, только путем обращения в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования. Основания разные, зависят от того, муниципальная это квартира, или приватизированная и т.д.

12.05.2020, 17:01

Если человек не является собственником и он не отказывался от приватизации в пользу других лиц, то выселение его возможно в судебном порядке.

12.05.2020, 17:18

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.

12.05.2020, 18:55

Проживает моя тётя в квартире больше 10 лет, меня она не впускает. Квартиру приватизировал на себя год назад. Можно ли подать в суд чтобы её выписали? И возможно такое?

02.06.2017, 20:51

Здравствуйте! Можете выписать ее. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

02.06.2017, 20:51

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником, можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 20:52

Здравствуйте Александр!

Вы являетесь собственником указанной квартиры на сегодняшний день, и имеете право на устранение препятствий в пользовании собственным жильем.

Но перед подачей в суд, нужно хорошо изучить ваши документы и ситуацию в целом.

Обратитесь к юристу нашего сайта за помощью, без квалифицированного юриста данный вопрос вы решить вряд ли сможете.

02.06.2017, 20:56