Требование взыскания арендной платы в Арбитражном суде без необходимости доказывания права собственности на недвижимое имущество - основание в нормах права.
Чтобы взыскать в Арб. суде задолженность по арендной плате, нужно ли Истцу доказывать право собственности на недвиж. Имущество, если Ответчиком данный факт не оспаривается? Если нет, то на основании какой нормы права? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Мария.
Распоряжаться каким-либо имуществом (недвижимостью), в т.ч. сдавать его в аренду, не являясь его собственником (либо не имея таковых полномочий от собственника на основании нотариально удостоверенной доверенности) - невозможно; посмотрите ваш договор - буквально 2м пунктом обычно указывается, кому и на каком праве принадлежит имущество, передаваемое в аренду. Доказывать в АС право собственности не нужно. достаточно грамотно составить исковое заявление и приложить копию Договора аренды и расчет задолженности по арендной плате.
Обращайтесь очно, с документами, - поможем.
Удачи вам!