Требование взыскания арендной платы в Арбитражном суде без необходимости доказывания права собственности на недвижимое имущество - основание в нормах права.
Здравствуйте, Мария.
Распоряжаться каким-либо имуществом (недвижимостью), в т.ч. сдавать его в аренду, не являясь его собственником (либо не имея таковых полномочий от собственника на основании нотариально удостоверенной доверенности) - невозможно; посмотрите ваш договор - буквально 2м пунктом обычно указывается, кому и на каком праве принадлежит имущество, передаваемое в аренду. Доказывать в АС право собственности не нужно. достаточно грамотно составить исковое заявление и приложить копию Договора аренды и расчет задолженности по арендной плате.
Обращайтесь очно, с документами, - поможем.
Удачи вам!